DELEGADOS ZONALES DE LA FIEP-PERU 2020-2022

REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:

DNI N°
Guido Flores Marchan
Delegado Nacional FIEPERU
Lima – Perú
959061601
guidofiepperu@gmail.com
Universidad Nacional de Educación – Av. Enrique Guzmán y Valle s/n
Lurigancho – Chosica – Lima
07669954
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:

DNI N°
Carlos Garrido Calatayud
Delegado Adjunto FIEPERU
Av. Prolongación los Cedros F-4 Chaclacayo
992364411
garrido_une10@hotmail.com
Universidad Nacional de Educación – Av. Enrique Guzmán y Valle s/n
Lurigancho – Chosica
06961248
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Torres Llapa, Carlos
coordinador Región Lima
Urbanización las Vegas 212 Lurigancho – Chosica
988724066
torresllapa_carlos1@hotmail.com
Institución educativa Micaela Bastidas – Breña UGEL 3
07682490
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Patricia Correa Mendoza
Delegada zonal de Ventanilla
Av. Gonzales Ganosa Mz Q Lote 04 sector III izquierdo urb. Antonia Moreno de Cáceres – Ventanilla- Callao
992794016
pathycorrea@live.com
Av. Piura s/n Mi Perú Ventanilla – Callao
Institución educativa 5098 Kuma Moto
09600104
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Mg. Juan Hernán Vásquez Vásquez
Delegado Contamana - Especialista de Ed. Física de UGEL Contamana
Contamana – Loreto
964510617
Jua-no@hotmail.com
IE. Rvdo. Padre “Valentín de Uriarte”
05954692
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Rolin Flores Díaz
Delegado Tarapoto
Jr. 230 – Tarapoto
995701592
Sharote5@gmail.com
IE. JEC Martin de la Riva y Herrera Lamas
00908028
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Ciro Karel Tinoco Chagua
Delegado zonal de Pasco
Pasaje Junín S/n PPJJ Uluachin, distrito de Chaupimarca, Provincia de Pasco. Región Pasco.
963669476
cikatich@hotmail.com
IE. Daniel Alcides Carrion-Pasco
20894189
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Nitza Guisela Echevarría Minaya
Delegado zonal de Huánuco
Asentamiento Humano Canteras de lluica – Huánuco
947440511
Esperanza_66@hotmail.com
Municipalidad distrital de Uchiza – Tocache
44035332
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Remigio Reátegui Caiña
Delegado zonal – Loreto
IPD – Loreto
942580273
remigireategui@gmail.com
Instituto Peruano del Deporte – Loreto
40434866
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Mamani Corrales, Pio Augusto
Delegado zonal Cusco
Casuarinas sur F-5 San Jerónimo – Cusco
984628681
Aguhj.5@gmail.com
Institución educativa Alejandro Velasco Astete – San Jerónimo Av. Manco Capac s/n – Cusco
24585070
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Marvin Wilfredo Pachas Levano
Delegado zona Ica
Prolongación Alva Maurtua N° 152 Chincha Alta – Ica
949028766
marvinferxiap@gmail.com
IE N° 22254 Media Luna Grocio Prado Chincha –Ica
21876737
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Jenny Marlene Aquino Pachecho
Delegada región centro –Junín
Pasaje Bolivar N° 202 Tambo – Huancayo
930301069
Lic.jen03@gmail.com
IE. Santa Barbara – Huancayo
20030782
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Robert Flores Marchan
Coordinador región norte
Urb. Enrique López Albujar Mz C. Lte. 43 Sullana – Piura
969234517
Rfmef1988@hotmail.com
Institución Educativa N° 14865 Santa Cruz – Querecotillo – Sullana – Piura
03680056
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Keyla Ysabel Torres Díaz
Coordinadora región oriente y delegada de Pucallpa
Jr. Túpac Amaru 425 Yarinacocha Prov. Coronel Portillo
949149005
Ketodi_78@outlook.com
Especialista en la Dirección Regional de Educación de Ucayali
00125416
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Guillermo Juan Ergeta Beltrán
Coordinador sección historia de la educación física
Pasaje Horacio Cevallos 316 urbanización siglo XX – El Tambo Huancayo
954481800
Ergeta_4@hotmail.com
Colegio Claretiano Av. Centenario 427 – Huancayo
19830544
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
María Magdalena La Rosa Guevara
Delegada Zonal de Huacho
Trujillo Sur 337 – Chosica – Lima
996977392
magdalenalarosa@yahoo.es
Universidad Nacional José Faustino Sánchez Carrión de Huacho
07682298
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Jacob Andree Flores Agurto
Delegado zonal de Talara
Urbanización Enrique López Albujar Mz C, Lte. 43 2° etapa – Sullana
954600868
Jakobs_19@hotmail.com
Institución Educativa José Pardo y Barrena – Negritos – Talara
47066618
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Robinson Ulises Alberca Alberca
Delegado zona de Jaén
Calle Rio Cunía 614 Jaén
968367972
Robinson6277@hotmail.com
Especialista de Educación física de la UGEL – Jaén
80646132
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Jhonny Alfredo Casana Castillo
Coordinador región: sur
Av. Independencia 353 Moyopampa – Chosica
9806366139
jhonnycasanac@gmail.com
Innova Schools y Universidad Peruana Unión
42407613
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Sandy Isla Alcocer
coordinador nivel de instituciones superiores
Mz. W lote 10. Villa Mercedes. Av. Angélica Gamarra cuadra 18. Los Olivos – Lima
992040590
Sandy_isla@hotmail.com
Docente Universidad Nacional del Callao – Facultad de Ciencias de la Salud- escuela profesional de Educación Física.
40678008
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Felipe García Túpac Yupanqui
Coordinador a nivel de Ministerio de Educación
Enrique Salazar Barreto 408 Vista Alegre – Surco Lima.
944418909
Jnde2003@hotmail.com
Ministerio de Educación – Lima
09393846
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Edgar Omar Mejía Fernández
Delegado Regional Callao - Coordinador región centro
Av Camino del Inca Mz. B lote 2 – Ventanilla
982056960
omardeporte@gmail.com
IE. Ventanilla – Callao
18211001
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Roberto Carlos García Santillán
Delegado zona de yurimaguas
Calle Angamos 814 Yurimaguas
969891747
Garcia.roberto1975@gmail.com
Especialista en la UGEL Alto Amazonas
05378064
REPRESENTANTE:
CARGO:
DIRECCIÓN:
TELEFONO:
CORREO:
CENTRO DE TRABAJO:
DNI N°
Pavel Chicana Vélez
Coordinador de página fiepperu.com
San Juan de Lurigancho
942827103
pchicanav@gmail.com
Especialista en sistemas y aulas virtuales
08130837